С 21 октября по 20 ноября 2019г. в МБДОУ детский сад "Колокольчик" проходит месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!".

Цель акции – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием воспитанников.

Мероприятия в соответствии с планом реализации месячника:

1. Инструктаж с родителями на тему «По обучению детей правилам дорожного движения»

Цель: усилить контроль за поведением воспитанников на улице, личным примером учить детей соблюдать ПДД.

2. Родительское собрание на тему «Безопасность в наших руках».

Цель: повышение педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизни деятельности детей.

3. Занятие с детьми разновозрастной группы на тему: «Зачем нужны дорожные знаки».

Программное содержание. Закреплять знания детей о правилах поведения на улице; о дорожных знаках.

4. Чтение художественной литературы. Заучивание стихотворения "Мяч" С. Маршак.

5. Дидактическая игра «На дорогах города».

Цель: Познакомить детей со значением дорожных знаков.

Обучить детей безопасному поведению в дорожной среде.