Профсоюзная страничка

Состав Профсоюзного комитета:

Зотова Лилия Александровна - председатель Профсоюзного комитета

Сотрудники МБДОУ - члены профсоюза (100%)

Что дает профсоюз:

• стабильность трудовых отношений, увеличение зарплаты;
  • приобщение к управлению учреждением через соглашения и коллективные договоры;
  • поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала;
    консультации юристов;
  • консультации по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях;
  • организацию отдыха работников и их детей;
  • организацию и проведение культурных мероприятий;
  • оказание материальной помощи;
  • компенсацию за лечение;
  • оказание всесторонней поддержки сотрудникам и т.д.

Как вступить в профсоюз

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.

Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.

Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Направления работы Профсоюзного комитета детского сада:

Охрана труда:
осуществляет контроль за созданием здоровых и безопасных условий труда,
Профком направляет ходатайства в Окружное Управление Образования на выделение премий к юбилеям сотрудников;
Выделяет помощь из средств профбюджета к «круглым датам», при рождении ребенка, при бракосочетании и трагических случаях в семьях сотрудников;
Совместно с администрацией детского сада поздравляет сотрудников с праздниками;
Принимает участие в организации праздников:   ко Дню Учителя,   Новогодние «Огоньки»,   к Международному Женскому дню 8 марта;

Отдых детей:
 По заявлению сотрудника оказывает содействие в предоставлении места ребёнкув санаторно-оздоровительных лагерях;

Отдых сотрудников :

Профсоюзом организуется отдых  и оздоровление сотрудников.
Творческие конкурсы:

Наш коллектив творческий – во всех концертах, спектаклях, праздниках обязательно  принимают активное участие педагоги.