14 марта 2019 г. на базе МБДОУ детский сад "Колокольчик" с. Давыдково состоялось выездное заседание Районного Методического объединения специалистов ДОУ.

Тема заседания: «Использование нетрадиционных методов коррекции речи в работе с  дошкольниками».

Повестка дня.

1.    Проведение группового занятия с элементами экспресс-диагностики в разновозрастной  группе детей дошкольного возраста МБДОУ детский сад «Колокольчик»

Яковлева Н. Б.,  учитель-логопед

МБДОУ детский сад "Колокольчик"

2.Круглый стол. Регламент выступления 5-7 минут.

Выступления:

-"Нетрадиционные методы коррекции речи дошкольников: биоэнергопластика, фейсбилдинг, говорящая азбука"

Муравьева И. С.,  учитель-логопед

МБДОУ детский сад "Зёрнышко"

-"Использование нетрадиционных методов при коррекции звукопроизношения у дошкольников"

Фомина Т. А., учитель-логопед

МБДОУ детский сад "Тополек"

-«Новые подходы в развитии мелкой моторики у детей дошкольного возраста»

Тюрина Т. М., педагог-психолог

МБДОУ детский сад «Тополёк»

3.Проведение индивидуальных консультаций для родителей силами специалистов – членов  РМО.

Подведение итогов работы. Принятие решения.