Беседа с детьми на тему: "Огонь - наш друг, огонь - наш враг".

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Но предотвращение пожаров, нередко возникающих из – за шалостей детей, - часто в наших руках.  Разрешение этой проблемы требует скоординированных действий педагогов и родителей.

Наша задача – подсказать родителям и всем воспитывающим взрослым, каким образом, с помощью каких приемов можно научить дошкольника наиболее эффективному образу действий во избежание тех тревожных ситуаций, с которыми ребенку и его родителям приходится сталкиваться в жизни.

Защитить себя и своих детей от многих проблем, с которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

В МБДОУ детский сад «Колокольчик» были проведены следующие мероприятия:

1.       Беседа с детьми на тему: «Огонь – наш друг, огонь – наш враг».

2.       Занятие с детьми «О правилах пожарной безопасности».

3.       Родительское собрание на тему: «Правила поведения при пожаре».

4.        Беседы с родителями о необходимости контроля за детьми и соблюдения правил безопасного поведения при пожарах.

5.       В целях формирования у детей культуры безопасного поведения была организована экскурсия в пожарную часть села Давыдково.