Районный фотоконкурс "Мы играем всей семьей"

В  дошкольном возрасте игра является основным видом деятельности детей. Согласно ФГОС ДО игра, общение, познавательно-исследовательская деятельность – сквозной механизм развития ребенка .Воспитатели  создают условия для развития игровой деятельности дошкольников .Очень важна и роль родителей в организации и руководстве игровой деятельностью,  поэтому проблему воспитания детей в игре невозможно решить без единства с семьей.

Цель и задачи фотоконкурса:

Цель   :Повышение качества семейного воспитания через организацию игровой деятельности  детей дошкольного возраста

Задачи :

• Привлечение внимания родителей к  значимости игры, как ведущего вида деятельности детей дошкольного возраста
  • Ознакомление родителей  с приемами игрового взаимодействия  с детьми
  • Формирование и укрепление партнерских взаимоотношений между родителями и педагогами ДОУ
  • Популяризация положительного опыта  семейного воспитания через организацию игровой деятельности
  • Укрепление института семьи, совместного семейного досуга

Голосование: https://vk.com/event187921789